Рольставни – находка для вашего помещения


Рольставни стали уже привычным явлением на территории нашей страны, хотя еще не так давно при упоминании данного элемента защиты дома воображение рисовало европейские или американские пейзажи. На самом деле, удобство и надежность этой системы было одним из ключевых факторов, который поспособствовал ее распространению в России. И на сегодняшний день рольставни, которые также называют роллетами, можно увидеть практически на каждом доме. Давайте же разбираться, в каких случаях их устанавливают и чем они могут быть полезны.

Что же такое рольставни?

Рольставни представляют собой роллетное полотно, которое с помощью специальной конструкции скатывается в рулон. Изготавливаются рольставни из пластика, алюминия и стали. Материал для рольставен выбирается исходя из потребностей потребителя. Так, роллетное полотно из алюминия и стали выполняет защитную функцию. Пвх-конструкции, которые чаще заказывают для жилых объектов, помогут вам с дополнительной шумоизоляцией, защитят вас от пыли и солнечного света, а также будут отличным декоративным решением для оформления фасада.

Не стоит забывать о том, что рольставни можно установить на окна и двери как в жилых, так в нежилых помещениях, например, в гараже или офисе. Также сегодня практически все магазины и банки используют рольставни для спокойной, комфортной и безопасной работы. Более того, существуют специальные рольставни для стеклянных крыш, поэтому роллеты являются по-настоящему многофункциональной конструкцией, совершенно необходимой для многих.

Выбирая рольставни, стоит задуматься об эксплуатации изделия

Мы предлагаем как механические, так и автоматические системы. Использование вторых многим кажется более удобным, так как дистанционное управление позволяет управлять роллетами на расстоянии, не прилагая физических усилий. К тому же автоматические рольставни внедряются в общую систему безопасности помещения, поэтому при срабатывании сигнальной системы они сразу же закроются, препятствуя взлому. Кстати, при срабатывании пожарной сигнализации внутри помещения, автоматические роллеты моментально поднимутся, поэтому не стоит беспокоиться о том, что эта система может помешать экстренной эвакуации.

Еще одним важным плюсом рольставен является высокая термоустойчивость, что означает возможность эффективного использования конструкции круглый год. Климатические особенности нашей широты никак не повлияют на ее качество и удобство.

Таким образом, устанавливая рольставни дома или в своем коммерческом помещении, вы обеспечиваете себя комфортом, спокойствием и удобством на долгий срок.

Другие статьи
Дверь-ПВХ – Ваш универсальный выбор
Дверь-ПВХ – Ваш универсальный выбор

На сегодняшний день дверь является если не лицом квартиры или комнаты, то уж точно яркой характеристикой…

Почему не стоит сомневаться в ПВХ-окнах?
Почему не стоит сомневаться в ПВХ-окнах?

Пластиковые окна сегодня – это привычный вариант оформления окна. Покупатели часто делают выбор в пользу…