Особенности остекления балконов


Остекление балкона – явление, повсеместно встречающееся  сегодня. Подобную популярность оно приобрело благодаря несомненным плюсам, которые получают владельцы квартир после того, как их балкон обзаводится оконными рамами. В первую очередь, это защита от осадков и пыли, а также дополнительная шумоизоляция, которой рады все жители крупных городов. Также благодаря остеклению балкона у вас в доме может появиться дополнительное обустроенное пространство, которое можно использовать по вашему усмотрению.

Производители предлагают оконные рамы для остекления балконов разных видов и из разных материалов.

Чаще всего выбор покупателей падает на алюминиевые оконные конструкции или на ПВХ-остекление балконов

Происходит это потому, что такие оконные модули надежны, удобны в эксплуатации и долговечны.

Самым простым и бюджетным будет вариант с холодным остеклением балкона. В данном случае оконные конструкции будут сделаны из алюминиевого профиля. Этот тип остекления подойдет и тем, кому нельзя перегружать несущие балконные плиты. Проблема с нежелательной дополнительной высокой нагрузкой обычно встречается у тех, кто проживает в домах старого фонда. Принимая решение остеклить балкон именно таким способом, покупатели получают комфорт и отсутствие рисков обрушения несущих конструкций. Однако стоит учитывать, что при холодном остеклении температурная разница в зимнее время года на улице и на вашем балконе будет составлять не более 3-5 градусов.

Если вы планируете превратить балкон в дополнительную зону, например, для отдыха, то вам стоит рассмотреть вариант теплого остекления. В этом случае микроклимат на балконе будет практически идентичным общему температурному режиму в вашей квартире. Теплое остекление можно получить, используя в работе как алюминиевые, так и ПВХ-модули. Это достигается благодаря специфической конструкции с несколькими камерами, в готовом изделии может быть до 7 камер, которые частично заполняются специальным полимером, сохраняющим тепло. Также уровень шумоизоляции в остеклении данного типа будет гораздо выше, чем в остеклении холодного типа. Однако вес такой конструкции гораздо больше, что увеличивает нагрузку на несущие бетонные конструкции, это стоит учитывать при выборе оконных рам.
 Одним из самых эффектных вариантов оформления балкона является панорамное остекление

Данное остекление выглядит очень эстетично, к тому же позволяет солнечному свету практически беспрепятственно проникать в вашу квартиру. Особенно удачно такое остекление подойдет для тех, кто живет на верхних этажах высотных домов, из окна которых открывается потрясающий вид. Правда, устанавливая такие окна, важно помнить о парниковом эффекте, который может проявиться в летнее время и раскалить ваш балкон до высоких температур. Но это легко исправить с помощью стекол со специальным покрытием, которое будет отражать ультрафиолет.  Еще один важный фактор, о котором не стоит забывать перед выбором панорамных окон, это более сложный уход за ними. Но если такие трудности вам не страшны, то эти окна станут настоящим украшением вашего дома. Выполняются панорамные балконные модули также из алюминия или пластика, позволяя покупателю реализовать персональные мечты об идеальном балконе.

Таким образом, современное остекление балконов удовлетворит любые ваши запросы и будет радовать вас на протяжении долгого времени, выполняя свою функцию.

Другие статьи
Дверь-ПВХ – Ваш универсальный выбор
Дверь-ПВХ – Ваш универсальный выбор

На сегодняшний день дверь является если не лицом квартиры или комнаты, то уж точно яркой характеристикой…

Почему не стоит сомневаться в ПВХ-окнах?
Почему не стоит сомневаться в ПВХ-окнах?

Пластиковые окна сегодня – это привычный вариант оформления окна. Покупатели часто делают выбор в пользу…